Кризис в Украине: а у вас есть работа?

Кризис в Украине: а у вас есть работа?

В первую очередь, будьте спокойны и не поддавайтесь нахлынувшим на вас эмоциям. Возможно, поиск работы в условиях кризиса в Украине и усложняется, но подходящую для себя вакансию найти вполне реально. Главное – действовать.

Mojazarplata.com.ua собрала советы экспертов в области трудоустройства по поиску работы в кризис.

1. Реально оцените свои возможности и запаситесь терпением

Если на момент наступления кризиса в Украине вы находитесь в поиске работы, не отчаивайтесь. Сейчас на первое место выходят не личные амбиции и комфорт, а стабильность. Хороший профессионал с адекватными запросами всегда найдет работу.

2. Соберите максимум информации о рынке труда в условиях кризиса

Изучите рынок труда. Узнайте, много ли вакансий по вашей профессии, и какие зарплаты предлагают работодатели. Поговорите с людьми, которые уже работают в той компании, куда вы отправляете резюме, обратитесь в рекрутинговые агентства, воспользуйтесь Интернетом и социальными сетями для получения максимально полной информации. Сегодня как никогда стоит взвешивать все «за» и «против» и быть в курсе текущей ситуации.

3. Определите свои сильные стороны

Если вы хотите получать большую зарплату, чем предлагают в среднем по вашей профессии, то четко сформулируйте свои конкурентные преимущества как профессионала, и отразите это в резюме. Заполните Анкету о работе, и вы узнаете, сколько зарабатывают специалисты вашей профессии в Украине.

4. Разработайте определённую стратегию поиска работы в условиях кризиса

Поиск работы – тоже работа и очень ответственная. От  ее результата  зависит ваше будущее и ваша карьера. Действуйте осмысленно и целенаправленно.

5. Посвятите свободное время обучению и самосовершенствованию

Новые навыки, опыт и умения при трудоустройстве дадут вам преимущества перед другими соискателями. Вы можете поехать на стажировку за рубеж или даже кардинально сменить сферу деятельности.

6. Оставайтесь спокойными, несмотря ни на что

Поиск работы в условиях кризиса, несомненно, требует стрессоустойчивости и определенной психологической выдержки. Настройтесь на позитивную волну и ни в коем случае не паникуйте. Успех в скором времени постучится и в вашу дверь!

Mojazarplata.com.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK