В Днепропетровске захватили рынок в центре города

В Днепропетровске захватили рынок в центре города

В Днепропетровске неизвестные лица в пятницу захватили рынок "Курчатовский" в центре города. Информацию, которую предоставил директор рынка Михаил Михайлов, подтвердили и правоохранители.

По словам директора, около 30 неизвестных лиц в черной одежде проникли на рынок, взломали дверь администрации и, пригрозив руководству физической расправой, вынесли оттуда все документы. Позже "люди в черном" объявили, что на рынке теперь новый руководитель.

По данным милиции, сейчас правоохранители выяснили, что на рынок проникли сотрудники одной из охранных структур вместе с арбитражным управляющим. Свои действия они объяснили тем, что хозяйственный суд Днепропетровской области открыл производство по делу о банкротстве одного из частных предприятий, юридическим адресом которого является адрес рынка.

"До устранения конфликтной ситуации территорию "Курчатовский" милиция будет охранять в усиленном режиме", - отметили в ГУ МВД Украины в области. Собранные материалы зарегистрированы в Красногвардейском райотделе милиции, проводится доследственная проверка.

Сейчас рынок не работает. 1,2 тыс. предпринимателей, торговавших там, ничего не знают о судьбе своих торговых мест. К рынку прибыли дополнительные наряды патрульной службы и ГАИ.

Днепропетровский юрист, член Всеукраинского юридического совета Владимир Дон на пресс-конференции квалифицировал события, связанные с рынком, как "типичный рейдерский захват".

Напомним, в столице неоднократоно проходили рейдерские захваты книжного магазина "Сяйво". В итоге суд вернул магазин в коммунальную собственность.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK