МВФ: Кредитов на всех не хватит

МВФ: Кредитов на всех не хватит

Международному валютному фонду может не хватить денег на кредиты, если ситуация в мировой экономике не изменится к лучшему.

В начале сентября специалисты фонда подсчитали средства, необходимые им для помощи терпящим бедствие странам в случае резкого обвала мировой экономики, передает со ссылкой на Reuters.

По подсчетам аналитиков фонда, «кредиты помощи» обойдутся в 840 млн. долларов. Сумма, которую фонд сейчас готов выдать, не прибегая к чрезвычайным мерам, составляет 390 млн. долларов. Таким образом, на всех денег может и не хватить, предупреждают эксперты .

МВФ рассматривает два сценария развития событий в мировой экономике. Согласно первому сценарию, кризис в зоне евро будет набирать обороты и многие страны обратятся к МВФ. Согласно второму, более оптимистичному сценарию, экстренные меры правительств стран зоны евро позволят европейской экономике выбраться из кризиса с минимальными потерями. Это позволит МВФ выдать кредитов всего на 360 млн. долларов и не прибегать к чрезвычайным мерам.

Вчера, 9 сентября, директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что миру грозит новый экономический кризис.

По материалам BFM.ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK