НБУ ожидает очередного транша МВФ в феврале

НБУ ожидает очередного транша МВФ в феврале

Украина получит следующий транш МВФ в феврале 2012 года. Об этом заявил член совета НБУ, советник Президента Украины Роман Шпек в ходе публичной дискуссии "Госдолг и платежный баланс: насколько серьезны угрозы для финансовой стабильности без помощи МВФ?", передает РБК-Украина.

"Опираясь на свой многолетний опыт сотрудничества с МВФ, могу сказать, что следующий транш поступит в феврале месяце, после того как они увидят реальный бюджет на следующий год, реальное выполнение дефицита бюджета. Реальное, а не задекларированное (выполнение дефицита бюджета за прошлый год). И это не проблема, потому что очередные платежи перед МВФ где-то в конце февраля 2012 г.", - заявил Шпек.

Напомним, МВФ перенес визит своих экспертов в Украину на конец октября 2011 г. Специалисты должны были предоставить Совету директоров фонда вывод о выделении очередного транша кредита по программе stand-by.

При благоприятном стечении обстоятельств наша страна должна была до конца года получить еще 2 транша по 1,5 млрд долларов.

Как сообщалось ранее, Международный валютный фонд по-прежнему настаивает на повышении тарифов на газ в Украине.

По материалам РБК-Украина

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK