Toyota: К 2020 году доля гибридов на авторынке составит 20%

Toyota: К 2020 году доля гибридов на авторынке составит 20%

Вице-президент компании Тойота Утиямада Такэси сообщил, что к 2020 году доля гибридных автомобилей составит порядка 20% от всех продаваемых авто на мировом рынке.

Он также отметил, что в Японии уже 20% продаваемых машин — гибриды, но в целом по миру, гибридный сектор занимает только 10%.

Отметим, что в Украине "гибридный бум" еще впереди. Так, по данным AUTO-Consulting, с начала года в Украине продано чуть более 200 гибридных автомобилей, что составляет около 0,15% от общего рынка.

По словам господина Утиямада Такэси, Toyota продолжит усиливать свои «гибридные позиции» на всех мировых рынках, в том числе в США и Европе. В Старом Свете вскоре начнутся продажи гибридной версии хэтчбека Yaris. В Украине, как сообщает AUTO-Consulting, Toyota и Lexus являются лидерами по продажам гибридов: Prius и RX 450h возглавляют рейтинг самых популярных гибридных автомобилей.

В связи с производственной необходимостью в настоящее время компания Toyota ищет подрядчиков для производства элементов гибридных силовых установок за пределами Японии. Утиямада сказал по этому поводу, что пока в компании не определились, кто станет поставщиком Toyota в США.

«Мы входим в новую фазу, в фазу возможной закупки комплектующих у местных производителей, нам необходимо совершить этот шаг, чтобы усилить свою конкурентоспособность», — сказал Утиямада.

По материалам AUTO-Consulting

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK