Суд найдет переводчиков для Аделаджи

Суд найдет переводчиков для Аделаджи

Сегодня, 13 сентября, в Днепровском районном суде города Киева состоялось первое судебное заседание по делу пастора церкви Посольство Божье Сандея Аделаджи, однако в итоге было принято решение перенести слушание на 27 сентября.

Около 60% мест в зале суда были заняты сторонниками Аделаджи, а также людьми, назвавшимися священниками, пишет НБН. Эти люди устроили перепалку с журналистами, требуя от них прекратить съемку.

По словам Андрея Федура, адвоката Сандея Аделаджи, право пастора на защиту было нарушено, поскольку тот якобы не полностью понимает обвинительное заключение. После совещания было решено, что суд продолжится на украинском языке, с предоставлением переводчиков для обвиняемых.

В конечном итоге Днепровский районный суд принял решение перенести заседание по делу пастора церкви «Посольство Божье» Сандея Аделаджи на 27 сентября.

«Я три года ждал, чтобы дело было передано в суд. Мы уверены, что не совершали преступления. Я не преступник, я нес благо Украине. Мы ждем правосудия в Украине. Мы молимся за украинское правосудие», – заявил Аделаджа, покинув здание суда.

На вопрос корреспондента об уровне владения украинским языком пастор ломано ответил, что язык учит, но не хватает практики.

Напомним, Сандею Аделадже было предъявлено обвинение в организации завладения средствами граждан мошенническим путем, в особо крупных размерах. В конце июля 2011 года дело против бывшего пастора «Посольства Божьего» было направлено в суд.

По материалам Фокуса



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK