Азаров: Приоритет на 2012 год – энергосбережение

Азаров: Приоритет на 2012 год – энергосбережение

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что перспективы развития украинской экономики должна определять не цена на газ, а приоритеты инновационного развития страны.

"Стратегическое задание – не цены на газ должны определять перспективы развития экономики Украины – мы должны определить приоритеты инновационного развития страны", - сказал он, открывая заседание правительства в среду.

По словам премьера, именно поэтому, если энергоресурсы дорожают, то нужно сокращать их потребление. В связи с этим все возможные средства и в бюджете на 2012 год, и в перспективе до 2014 года будут направляться на финансирование программ энергосбережения и энергоэффективности.

"Подорожание газа – это подорожание для наших людей хлеба, продуктов питания и жилищно-коммунальных услуг, поэтому мы так настойчиво добиваемся справедливого пересмотра газового контракта с Российской Федерацией", - резюмировал Азаров.

Напомним, ранее Николай Азаров попросил украинцев делать все от них зависящее для экономии энергоресурсов.

Как сообщалось ранее, министр энергетики Юрий Бойко ожидает через пять лет снижение импорта российского газа в Украину до 2 млрд куб. м в год.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK