Янукович: Лавочка коррупционеров закрывается навсегда

Янукович: Лавочка коррупционеров закрывается навсегда

"Для тех, кто не понял, напоминаю: в Украине начата масштабная антикоррупционная кампания, и уже действует национальный антикоррупционный комитет", - заявил Янукович.

"В ближайшее время будет подписан указ об утверждении национальной антикоррупционной стратегии, реализация которой должна осуществляться как на центральном, так и на региональном уровне", - сказал он.

Нельзя допускать к власти тех, кто превращает государственную службу в кормушку, разрушает доверие к государству. Все должны осознать, как говорят, эта лавочка закрывается навсегда

Говоря о коррупции среди чиновников, Янукович отметил: "Нельзя допускать к власти тех, кто превращает государственную службу в кормушку, разрушает доверие к государству. Все должны осознать, как говорят, эта лавочка закрывается навсегда", - сказал он.

По словам Президента, в суд по фактам совершения преступлений в сфере служебной деятельности направлено около 4 000 уголовных дел. "Идет речь о взятках, где сумма составляет цифру со многими нулями", - отметил он.

Напомним, ранее Янукович неоднократно заявлял о том, что будет бороться с коррупцией: "Я объявил войну коррупции, и подчеркиваю - это не просто лозунг, в этой войне не будет своих и чужих, и кто еще не понял - почувствует, как говорят, на своей собственной шкуре в ближайшее время".

Как сообщалось ранее, по заявлению Бюро демократии США, борьба с коррупционными проявлениями в Украине остается неэффективной и наказания за них применяются крайне редко.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK