Одежный бренд FiNN FLARE активно развивается в Украине

Одежный бренд FiNN FLARE активно развивается в Украине

Основными темами встречи стали перспективы развития fashion-ритейла в Украине, а также особенности ведения франчайзингового бизнеса. С журналистами встретились президент компании FiNN FLARE Ксения Рясова и директор украинского представительства Наталья Лифинцева.

Первый киевский магазин FiNN FLARE открылся в ТЦ Sky Mall в июле. У руководства бренда большие планы относительно развития сети в Украине. Так, на 1 октября запланировано открытие магазина в ТЦ Dream Town. По прогнозам Ксении Рясовой, в ближайшее время появятся еще несколько магазинов, открытых по франшизе. Также секции FiNN FLARE есть в 30 магазинах украинской сети «Мегаспорт».

Инвестиции в проект составили 1 млн. евро. Кроме того, компания, которая активно занимается благотворительными проектами в России, планирует проводить подобную деятельность и в Украине.

 «Я очень надеюсь, что FiNN FLARE будет иметь успех в Украине. Наш бренд знают и любят в России и Казахстане, где сеть магазинов уже хорошо развита, и мы бы очень хотели, чтобы украинцам он также понравился. Мы уверены, что в Украине в ближайшее время будет появляться много больших торговых центров, где можно хорошо провести время с семьей и совершить приятные покупки», - говорит президент компании FiNN FLARE Ксения Рясова.

Компания заинтересована открывать магазины в крупных торговых центрах больших городов. «Street retail, весьма популярный в Украине, нам малоинтересен, - подчеркнула Ксения Рясова, - Важно, чтобы магазин занимал просторное помещение в крупном торговом центре, где представлены и другие бренды, есть фуд-корт, зона развлечений и отдыха». Провинциальные города без внимания не останутся: партнеры компании, готовые запускать франчайзинговые магазины, могут открывать их в любых уголках Украины. Напомним, что отличительной особенностью франчайзинговой программы FiNN FLARE является отсутствие роялти и паушального взноса, потому как основной упор компания делает на долгосрочное развитие. В свою очередь, FiNN FLARE предоставляет своим партнерам бесплатный бизнес-консалтинг, дизайн-проект магазина, товарный кредит; обеспечивает вспомогательными материалами по ассортименту и управлению персоналом, проводит рекламные кампании и разрабатывает эффективные маркетинговые схемы, которыми бесплатно пользуются партнеры.

FiNN FLARE – это одежда в стиле casual. Бренд выпускает сезонные коллекции, каждая из которых насчитывает около 1000 моделей одежды, обуви и аксессуаров. Ассортимент, представленный в магазинах, варьируется в зависимости от погодных условий страны и менталитета потребителей. Поставки товара в магазины производятся из Вьетнама, Китая и России, где расположенные производственные мощности.

Учитывая последние тенденции, в перспективе руководство компании планирует запустить в Украине интернет-магазин FiNN FLARE.  E-shop успешно функционирует на территории России, предлагая покупателям все последние новинки и оперативно доставляя товары во все уголки страны.

О компании FiNN FLARE

Фабрика FiNN FLARE, первоначально именовавшаяся «Салон Ленинкитукку», была основана в 1965 году в небольшом финском городке Сало в Финляндии. Компания специализировалась на спортивной одежде, которая продавалась, в том числе, и в странах бывшего СССР.

2000-е отмечены новым расцветом FiNN FLARE. Следуя современным модным тенденциям, компания полностью меняет маркетинговую стратегию. Основной приоритет отдается разработке и производству одежды в стиле casual (повседневная одежда).  В то же время FiNN FLARE выходит на очень перспективный рынок России и СНГ. В 2003 году в Москве открывается первый фирменный магазин FiNN FLARE, таким образом, положив начало стремительному завоеванию финской маркой российского рынка. На территории России FiNN FLARE входит в пятерку крупнейших сетевых компаний fashion retail. Бренд занимает ведущие позиции на российском рынке одежды в  «среднем» ценовом сегменте. Розничная сеть FiNN FLARE представлена 94 фирменными магазинами; франчайзинговая сеть состоит из 270 фирменных магазинов в городах России и Казахстана. Права на марку FiNN FLARE принадлежат финской компании Ruveta OY.

www.finnflare.ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK