Инвесторы прогнозируют рост цен на золото

Инвесторы прогнозируют рост цен на золото

Стоимость золота может увеличиться на следующей неделе на опасениях инвесторов относительно ситуации с долговым кризисом в еврозоне, сообщает агентство Bloomberg.

Девять из 16 (56%) опрошенных агентством инвесторов, трейдеров и аналитиков ожидают роста стоимости золота на неделе с 19 по 23 сентября. Пять респондентов прогнозируют падение цены на предстоящей неделе и два не ожидают формирования явно выраженной тенденции.

На этой неделе стоимость золота с поставкой в декабре на нью-йоркской площадке Comex упала на 4,7% и к 8:37 МСК в пятницу составила $1722 за тройскую унцию. Неделей ранее, 6 сентября, этот контракт преодолел рекордную отметку в $1923,7 за унцию.

"Мы не ожидаем, что стоимость золота опустится значительно ниже отметки $1800 за унцию, учитывая то, что на рынках развивается повышенный интерес к физической покупке золота, - заявил аналитик Commerzbank Дэниэль Бриземан. - Неопределенность на рынке сохраняется".

Напомним, согласно прогнозу Newmont Mining Corp, цены на золото к 2013 году могут вырасти на 36% - до 2500 долларов за тройскую унцию.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK