Городскую электричку в Киеве запустят в октябре

Городскую электричку в Киеве запустят в октябре

Кольцевую электричку вокруг Киева запустят 4 октября, а не 30 сентября, как планировали в КГГА.

Как пишет газета Сегодня, перенос даты запуска может быть связан с большим количеством недоработок по реконструкции станций.

"Это очень важный объект для всех районов, но особенно для Троещины. 4 октября мы эту дорогу откроем. Таким образом, за приблизительно час можно будет с Троещины попасть в любую точку Киева. Пока мы будем строить ветку метро, я думаю, это будет нормальной альтернативой", - сказал Попов.

На линию планируется пустить 10 поездов, которые будут курсировать с интервалом 15-17 минут, а проезд обойдется в 2 гривны. Курсировать поезда будут только в часы пик.

Напомним, в октябре запустят 12 станций - Киев-Пассажирский, Выдубичи, Левый берег, Дарница, Левобережная, Сырец, Рубежевская, Борщаговка, Киев-Волынский, Караваевы Дачи, Троещина и Петровка, а в мае 2012 года откроют еще 7 станций. Власти обещают проводить информационную кампанию, как подъехать к станциям и уехать.

"Мы хотим услышать рекомендации от киевлян, может, мы что-то не так сделали, нужны ли какие-то дополнительные маршруты", - сказал Попов.

Ранее глава КГГА Александр Попов сообщал, что каждая электричка будет перевозить до 50 тысяч пассажиров. По предварительным подсчетам, электричка будет объезжать весь город за 50 минут.

По материалам Сегодня



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK