Facebook заработает в 2011 году более 4 млрд долларов

Facebook заработает в 2011 году более 4 млрд долларов

По оценкам специалистов, 2011 год станет для компании Facebook весьма прибыльным в финансовом плане. Ее суммарный доход на 12 месяцев увеличится более чем вдвое по сравнению с прошлым годом

В 2010 году Facebook заработала 2 млрд долларов, и тогда эта сумма казалась для интернет-компании просто космической. В этом же году аналитики предвещают доход Facebook в размере 4,27 млрд долларов. Прогноз составили специалисты исследовательской компании eMarketer, передает Infox.

Facebook демонстрирует очень большие успехи в рекламном бизнесе. Эта социальная сеть заработает в этом году $3,8 млрд на одной только рекламе. По сравнению с прошлогодними результатами в размере $1,86 млрд прирост составил 104%. Нетрудно подсчитать, что основной доход Facebook приносит именно реклама. Однако от такого подхода компания намерена отказаться, и она уже делает для этого первые шаги. Для сравнения, в 2009 году 95% всех доходов компании приходилось именно на долю рекламы. Сегодня этот показатель составляет уже 89%.

Серьезную прибыль Facebook принесла ее система виртуальных денег, которая носит название Facebook Credits. Эти «кредиты» используются пользователями сети Facebook для оплаты игровых товаров внутри игровых же приложений, связанных с этой сетью. Они же пригодятся для оплаты реальных товаров в неигровых приложениях. По официальным данным, в этом году «кредиты» принесут Facebook около $470 млн или 11% общего дохода по сравнению со $140 млн в прошлом году.

По материалам Infox

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK