Прожиточный минимум поднимут на 14%

Прожиточный минимум поднимут на 14%

Об этом во время пленарного заседания Верховной Рады сказал первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, представляя государственную программу экономического и социального развития на 2012 год, передает корреспондент УНН

Вместе с тем он отметил, что рост цен в 2012 году составит 7,9%, что позволит оживить экономическую деятельность и обеспечить сохранность доходов граждан.

"Осуществление комплексных мероприятий по стабилизации солидарной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования позволит повысить размер минимальной трудовой пенсии в среднем на 9,8% по сравнению с 2011 годом", - добавил А. Клюев.

Кроме того, по его словам, программа предусматривает финансирование строительства новых объектов социального назначения - образовательных учреждений и больниц.

Как сообщалось, президент Виктор Янукович выступает за отказ от использования гарантированного размера прожиточного минимума. В оппозиции это расценивают как попытку скрыть реальный уровень бедности в стране.

По материалам УНН 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK