IPad оказался самым продаваемым планшетом

IPad оказался самым продаваемым планшетом

Более 63 миллионов планшетников будут проданы в течение 2011 года по всему миру. В настоящее время на рынке в основном доминирует IPad компании Apple, чьи продажи составляют 73% от всего рынка, согласно исследованиям компании Гартнер.

Около 17 миллионов устройств были проданы по всему миру в 2010 году, заявляет Гартнер. В 2015 году исследовательская служба предполагает увеличение продаж до 326 миллионов устройств. В 2011 году IPad должен получить 73.4% продаж в мире против 83% продаж в 2010 году.

«Мы ожидаем, что Apple сохранит лидерство в продажах, сохранив более 50% рынка устройств к 2014 году», заявила Каролина Миланези, вице-президент, уточнив, что «конкуренты Apple не могут пока приблизиться к уровню IPad и не могут пока занять существенную долю рынка подобных устройств».

Планшетники использующие систему Android, будут проданы в количестве примерно 11 миллионов экземпляров, что составит около 17.3% рынка. В то же время в 2010 году подобные устройства заняли всего 14.3% рынка. В настоящее время продажа устройств системы Android на рынке немного затормозилась в связи с высокими ценами, слабым пользовательским интерфейсом и ограниченными возможностями прикладных программ.

Как сообщалось, по прогнозам экспертов, цены на планшеты скоро упадут.

По материалам bagnet.org

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK