Литвин возмущен безответственностью Кабмина

Литвин возмущен безответственностью Кабмина

Часа вопросов к правительству в пятницу в Верховной Раде не будет, сообщил председатель парламента Владимир Литвин на утреннем заседании.

"Я считаю, что сегодня у нас нет оснований проводить час вопросов к правительству", - сказал спикер, сославшись на то, что представители Кабинета министров в последнее время игнорируют возможность выступить в парламенте.

В.Литвин также сообщил, что на следующей пленарной неделе не будет ставиться на рассмотрение в Верховной Раде ни один законопроект, подготовленный правительством.

Глава парламента подчеркнул, что Верховная Рада вновь начнет рассматривать законопроекты, подготовленные Кабинетом министров, когда правительство начнет соблюдать законодательство.

"Это не прихоть, это закон", - добавил В.Литвин.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в пятницу парламент планировал провести час вопросов к правительству, чтобы рассмотреть обеспечение прав социально уязвимых слоев населения. На заседание парламента был приглашен вице-премьер – министр социальной политики Сергей Тигипко.

Согласно регламенту Верховной Рады, во время часа вопросов к правительству должны присутствовать члены Кабинета министров во главе с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Однако в пятницу в зал заседаний не пришли многие члены Кабмина, в том числе Н.Азаров и С.Тигипко.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK