Бангладеш купит у Украины 1 млн тонн пшеницы

Бангладеш купит у Украины 1 млн тонн пшеницы

Украина и Бангладеш заключили межправительственное соглашение, согласно которому украинская сторона поставит в Бангладеш в течение 2011/2012 маркетингового года 1 млн тонн пшеницы.

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины, с украинской стороны выполнение соглашения будет обеспечивать компания Хлеб Инвестбуд.

По словам генерального директора компании Роберта Бровди, на первом этапе реализации договоренности будет поставлено 100 тысяч тонн пшеницы. В ближайшее время они будут отгружены на условиях CIF, пообещал Бровди.

Конкретные объемы, сроки и обстоятельства следующих экспортных траншей по соглашению с южноазиатской страной будут определяться после завершения первой поставки, отметил руководитель Хлеб Инвестбуда. Кроме этого, как сообщил Роберт Бровди, в настоящее время с бангладешской стороной ведутся переговоры о реализации совместного инвестиционного проекта в сфере логистики, который в случае успешного воплощения позволит Украине стать доминирующим поставщиком зерна в эту страну.

Как сообщалось, по прогнозу правительства, урожай зерновых в Украине в текущем году составит 52-53 млн тонн.

По материалам Корреспондент.biz



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK