Не в футболках дело, - Могилев

Не в футболках дело, - Могилев

Министр внутренних дел Анатолий Могилев заверяет, что уголовное дело в отношении директора компании ProstoPrint Дениса Олейникова никак не связано с выпуском футболок «Спасибо жителям Донбасса».

Об этом он заявил сегодня в ходе «горячей линии» в газете «Комсомольская Правда в Украине», сообщает ЛигаБизнесИнформ.

«Там (в деле Олейникова) возбуждено уголовное дело за незаконное использование товарного знака. В рамках этого дела проводится расследование», - сказал Могилев.

«Не нужно никаких футболок этому приписывать. Там исключительно незаконное использование товарного знака. А это право интеллект собственности, которое на западе считается существенным правонарушением. Давайте к этому делу не лепить футболки», - добавил он.

Как известно, 6 сентября офис компании «ПростоПринт» захватил УБОП якобы из-за печати футболок с надписью «Спасибо жителям Донбасса…». Затем пресс-служба МВД в Киеве заявила, что обыск в Prostoprint связан с подделкой сувенирной продукции к Евро-2012.

15 сентября бойцы спецподразделения милиции «Беркут» отбирали у торговцев футболки и чашки с надписями «Спасибо жителям Донбасса», которые торговцы реализовали на Майдане Незалежности.

Позже стало известно, что владельцу «ПростоПринта» Денису Олейникову угрожают.

Кроме того, во вторник Управление по борьбе с организованной преступностью арестовало сервера с макетами футболок «Спасибо жителям Донбасса».

21 сентября Олейников, опасаясь ареста, выехал из Украины и вывез свою семью.

По материалам Фокуса



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK