Шри-Ланка с Глобал Холидей – путешествие в прошлое и настоящее

Шри-Ланка с Глобал Холидей – путешествие в прошлое и настоящее

Многие фолианты говорят о том, что Цейлон является Садом Эдемом. Этот удивительный остров, расположенный у побережья могущественного Индийского океана, предлагает огромное количество исторических ценностей, райских мест и религиозных памятников многих религий.

Нужно отметить, что достопримечательности Шри-Ланки – это не только уникальные памятники буддизма и прекрасный климат. Дело в том, что благодаря многим сотням километров песочных пляжей и богатому подводному царству, Шри-Ланка считается крупнейшим курортом во всем мире. Одним из самых больших портов в Индийском океане является Коломбо. Сотни лет назад его основали арабские торговцы. Особенное очарование и экзотика города продолжают привлекать туристов. Прогуливаясь по улицам города, вы можете заметить, какой неповторимый колорит сохранили старые торговые базары, парки и монастыри. Порой создается такое впечатление, что вас перенесли в далекое прошлое. И это ощущение невероятно приятно и необычно для современного человека. На востоке от Форта разместился старый город Петтах, который вмещает в себя огромное количество базаров, сувенирных магазинов и прочих торговых площадок. На юго-восток от Форта вы сможете найти здание муниципалитета и красивый парк "Вихарамахадеви". Здесь установлена мемориальная колона памяти умерших во времена первой Мировой войны. Туристы также смогут найти в этом месте церкви католической веры и христианские монастыри. И, конечно, здесь имеется богатое разнообразие буддийских монастырей. Как известно, на территории страны доминирующей религией считается буддизм. Удивительно, но несмотря на разные религии, все монастыри дружелюбно соседствуют между собой, подтверждая уникальную космополитичность города.

Шри-Ланка может привлечь внимание туриста из любой точки земного шара. Здесь каждый сможет найти для себя развлечение по вкусу. Если вы хотите насладиться волшебными видами, разнообразной флорой и фауной – уделите внимание Долине Канди. Окруженный со всех сторон громадными горами, Канди сохранил за собой звание культурного и религиозного центра всего государства. До 1815 года город был столицей всей Шри-Ланки. Прямо в центре этого места расположилось великолепное озеро, а по всей территории города растекаются холодные реки Махавели-Ганга. Удивительный Храм Священного Зуба Будды под названием "Далада Малигава" привлекает внимание миллионов туристов в течение всего года. В храме вы сможете увидеть ступу, которая щедро украшена драгоценными камнями и толстым слоем золота. Год напролет верующие приходят в это место поклониться буддийской религии, а каждый третий месяц лета здесь проходит великий праздник «Канди Есала Перахера». В музее города Канди собраны лучшие и редчайшие экспонаты, которые вы можете увидеть своими глазами. В свою очередь детям очень понравится приют для птиц "Удаватакелле Сэнктуари", в котором обитают интересные и экзотические виды пернатых.

О замечательных местах Шри-Ланки можно писать бесконечно. Но, как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Путешествуйте вместе с крупнейшей тур фирмой Глобал Холидей. Каждый турист будет приятно удивлен умеренными ценами и первоклассным сервисом. Ваше путешествие вглубь сказочной Шри-Ланки начинается отсюда.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK