27 декабря в Киеве откроется новая станция метро

27 декабря в Киеве откроется новая станция метро

Станция метро "Выставочный центр" Киевского метрополитена будет открыта 27 декабря текущего года, обещает премьер-министр Украины Николай Азаров.

"27 декабря мы договорились, что эта станция заработает и примет первых пассажиров. То есть, в нормальном режиме она будет принимать людей 27 декабря", - сказал премьер журналистам после осмотра хода строительства этой станции в Киеве во вторник.

Н.Азаров также сообщил, что в ходе осмотра обсуждались технические решения, которые позволят в 2012 году сдать еще две станции на этой линии – Куреневско-Красноармейской.

"У нас заработает 25-километровая линия метро", - отметил он.

Кроме этого, премьер сообщил, что 4 октября планируется открытие кольцевой линии электрички.

Станция "Выставочный центр" будет пятидесятой станцией столичного метрополитена. Ее введение в эксплуатацию даст возможность пересечь Киев с севера на юг менее чем за один час, а также создаст благоприятные условия для транспортного обслуживания жителей и гостей города, обеспечит надлежащий уровень проведения в Украине чемпионата по футболу "Евро-2012".

Как сообщалось,до 2025 года столичные власти планируют ввести в эксплуатацию около 35 км линий метрополитена и 23 новые станции.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK