Сохранить номер при смене мобильного оператора можно будет уже через месяц

Сохранить номер при смене мобильного оператора можно будет уже через месяц

Президент Украины Виктор Янукович поручил главе Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) доработать нормативно-правовые акты, необходимые для внедрения услуги по сохранению абонентского номера и контроля операторов связи с существенной рыночной силой, - до 30 октября.

Такое решение глава державы принял, руководствуясь результатами пленарного заседания совета отечественных и иностранных инвесторов, состоявшегося еще летом. Основной лозунг этих мер - «решение задач по улучшению инвестиционного климата в Украине».

В то же время, в крупных операторах не видят острой необходимости в том, чтобы ускорять подобные нововведения.

«Сохранение абонентского номера - это полезная услуга. Но она не рассчитана на большую аудиторию. С другой стороны она довольно дорогая и сложная в реализации. Можно сказать, что это не самый приоритетный вопрос на рынке», - говорит начальник отдела по связям с общественностью «МТС Украина» Виктория Рубан.

По ее словам, гораздо более остро сейчас стоит вопрос с выдачей лицензий на связь третьего поколения (3G), которая могла бы улучшить качество мобильного интернета для миллионов абонентов.

Напомним, Верховная Рада предоставила абонентам мобильной связи право на сохранение персонального номера при смене оператора еще летом минувшего года.

По материалам proit.com.ua

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK