"Укрзализныця" хочет по-новому классифицировать поезда

"Укрзализныця" хочет по-новому классифицировать поезда

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", соответствующий документ находится на рассмотрении и согласовании в Министерстве инфраструктуры.

Новой системой предусматривается разделить поезда на два класса – дневные и ночные, которые, в свою очередь, включают в себя несколько различных типов.

К дневные поезда, в частности, будут отнесены "Евро Сити" – дневные поезда регионального сообщения с маршрутной скоростью от 90 км/ч при допустимой 200 км/ч с минимальным количеством остановок. Состав будет включать вагоны первого и второго класса.

Еще один дневной поезд "Интер Сити +" (ИС +) - скоростной состав регионального сообщения. Требования: маршрутная скорость 90 км/ч и более при допустимой скорости до 200 км/ч, минимум остановок, вагоны с местами для сидения первого класса с уровнем сервиса "премиум" и второго класса с уровнем сервиса "бизнес".

Классификация также включает дневной поезд "Интер Сити" (ИС) - скоростной состав регионального сообщения. Требования: маршрутная скорость от 70 до 90 км/ч при допустимой скорости до 160 км/ч, минимум остановок, вагоны с местами для сидения первого класса с уровнем сервиса "премиум", второго класса с уровнем сервиса "бизнес", третьего класса с уровнем сервиса "стандарт".

Согласно пресс-релизу, в перечне дневных поездов также есть "Региональный экспресс" (РЭ) - скоростной поезд регионального сообщения. Требования: маршрутная скорость от 70 до 90 км/ч при допустимой скорости до 140 км/ч, вагоны с местами для сидения первого класса с уровнем сервиса "бизнес", второго класса с уровнем сервиса "бизнес" и третьего класса по уровню сервиса "стандарт".

Завершает список дневных поездов "Региональный поезд" (PП) - дневной состав регионального сообщения. Требования: маршрутная скорость до 70 км/ч при допустимой скорости до 120 км/ч, вагоны с местами для сидения второго класса с уровнем сервиса "бизнес" и третьего класса с уровнем сервиса "стандарт".

Ночные поезда включают четыре типа, в частности, предлагается ввести поезд "Евро Найт" (EN) - ночной скоростной состав международного сообщения. Требования: маршрутная скорость 90 км/ч и более при допустимой скорости до 200 км/ч, минимум остановок, вагоны с местами СВ + с уровнем сервиса "премиум", СВ с уровнем сервиса "бизнес" и К (купе) с уровнем сервиса "бизнес".

Классификация также предусматривает поезд "Ночной экспресс" (НЭ) - скоростной поезд, который может использоваться как для международного, так и регионального сообщения. Требования: маршрутная скорость от 70 до 90 км/ч при допустимой скорости до 160 км/ч, вагоны с местами СВ с уровнем сервиса "бизнес", К (купе) с уровнем сервиса "стандарт" и ПЛ (плацкарт) с уровнем сервиса "эконом".

Помимо этого, в документе присутствует "Ночной скорый" (НС) - скорый поезд, который может использоваться как для международного, так и регионального сообщения. Требования: маршрутная скорость от 50 до 70 км/ч при допустимой скорости до 140 км/ч, вагоны с местами СВ с уровнем сервиса "бизнес" К (купе) с уровнем сервиса "стандарт" и ПЛ (плацкарт) с уровнем сервиса "эконом".

Завершает новую классификацию "Ночной пассажирский (НП)" - ночной поезд регионального сообщения. Требования: маршрутная скорость до 50 км/ч при допустимой скорости до 140 км/ч, вагоны с местами К (купе) с уровнем сервиса "стандарт" и ПЛ (плацкарт) с уровнем сервиса "эконом".

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK