Стюардессы АэроСвита передумали бастовать

Стюардессы АэроСвита передумали бастовать

"Администрация авиакомпании "АэроСвит" продолжает диалог с бортпроводниками. Стороны достигли договоренности о приостановке решения о начале забастовки с 00:01 28 сентября и намерены в среду продолжить переговоры. Позиция руководства "АэроСвита" неизменна: большинство требований профсоюза, прежде всего бытового и производственного характера, а также часть финансовых претензий удовлетворены, оснований для забастовки нет", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе "АэроСвита"

В компании подчеркнули, что "АэроСвит" не отказывается выполнить финансовые обязательства перед сотрудниками, которые возникли во время кризисных 2008-2009 годов, однако предлагает осуществить выплаты по согласованному с профсоюзами графику.

"В то же время, администрация авиакомпании считает неконструктивной позицию отдельных профсоюзных лидеров, настаивающих на выплате возникшей задолженности в оплате труда одномоментно - "всей и сразу". При этом речь идет о долгах не по текущей зарплате, а лишь по ряду доплат и компенсаций в предыдущие годы", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, бортпроводники авиакомпании "АэроСвит" заявили о намерении начать забастовку в 00:01 28 сентября, требуя устранить нарушения в реализации их социально-экономических прав.

Согласно пресс-релизу забастовочного комитета, в частности, причиной трудового спора стало отсутствие должных условий труда, несвоевременная выплата заработной платы в полном объеме, невыплата суточных, вознаграждений за выслугу лет в гражданской авиации.

Напомним, из-за августовской забастовки пилотов АэроСвит потерял около 100 тысяч долларов.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK