Ernst & Young: Дефолт Греции неизбежен

Ernst & Young: Дефолт Греции неизбежен

Одна из крупнейших в мире аудиторских компаний Ernst & Young в своем квартальном отчете Прогноз для Европы заявила, что дефолт Греции теперь является неизбежным и вопрос лишь в том, когда он состоится.

Как сообщает Би-би-си, аналитики Ernst & Young пришли к выводу, что долговой кризис в еврозоне не показывает никаких признаков ослабления, несмотря на все усилия чиновников и представителей бизнеса.     

"Была надежда на то, что объявленный в июле пакет помощи для Греции положит конец долгому периоду неопределенности", - отмечается в отчете. Однако, теперь вопрос, по мнению аналитиков, заключается лишь в том, когда Греция объявит дефолт и как Европа с ним справится.

По мнению Ernst & Young, сейчас вероятность того, что еврозона погрузится в рецессию, составляет 35%. Единственным институтом, который может хоть как-то повлиять на ситуацию, является ЕЦБ, пишут в отчете.

Аналитики считают, что в случае рецессии он должен опустить ставки рефинансирования ниже 1%. Усилия же правительств не дают никакого эффекта, подчеркивают эксперты.

Как сообщалось ранее, греческим властям хватит денег, чтобы удержать страну на плаву, только до октября.

Напомним, Грецию могут спасти от дефолта путем списания половины госдолга и увеличения размера фонда Европейской финансовой стабильности до 2 трлн евро.

Напомним также, что федеральный канцлер Германии Ангела Меркель считает неконтролируемый дефолт Греции недопустимым из-за рисков распространения кризиса на другие страны еврозоны.

 Сегодня около 200 сотрудников министерства финансов Греции собрались возле входа в ведомство и заявили, что не пропустят внутрь здания представителей так называемой тройки кредиторов - Евросоюза, Европейского центробанка и МВФ. Демонстранты заявили, что не допустят встречи министра финансов Евангелоса Венизелоса с международными инспекторами, которые прибыли в Афины, чтобы оценить прогресс в процессе сокращения расходов госбюджета.Собравшиеся у здания кричат: Забирайте свои деньги и уходите.

По материалам Би-Би-Си



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK