АэроСвит договорился с бортпроводниками

АэроСвит договорился с бортпроводниками

Администрация авиакомпании "АэроСвит" урегулировала все спорные вопросы с бортпроводниками, которые ранее планировали провести забастовку.

"Вчера вечером (28 сентября – ИФ) была достигнута договоренность по всем спорным вопросам. Сегодня в течение дня планируется подписать соответствующий документ", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" помощник генерального директора "АэроСвита" по связям с общественностью Сергей Куцый.

По его словам, один из пунктов соглашения предусматривает погашение задолженности по оплате труда за период экономического кризиса 2008-2009 годов в течение 6 месяцев.

Как сообщалось, бортпроводники авиакомпании "АэроСвит" заявили о намерении начать забастовку в 00:01 28 сентября, требуя устранить нарушения в реализации их социально-экономических прав. Однако после проведения переговоров приняли решение отложить акцию протеста и продолжить диалог.

Причиной трудового спора стало отсутствие должных условий труда, несвоевременная выплата заработной платы в полном объеме, невыплата суточных, вознаграждений за выслугу лет в гражданской авиации. Задолженность компании, по оценкам бортпроводников, составляет порядка 15 млн гривен, тогда как администрация авиакомпании оценила ее примерно в 9 млн грн.

Как сообщалось, Аэросвит оценивает предварительные убытки от акции протеста пилотов 1 августа минимум в 100 тыс. долларов.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK