Вице-мэр Одессы освобожден под подписку о невыезде

Вице-мэр Одессы освобожден под подписку о невыезде

Сегодня, 29 сентября, Апелляционный суд Киева изменил меру пресечения - с содержания под стражей в Лукьяновском СИЗО на подписку о невыезде вице-мэра Одессы Николая Ильченко.

Об этом изданию Сегодня заявил городской голова Одессы Алексей Костусев.

"Апелляционный суд Киева принял решение освободить Николая Ильченко из-под стражи. Это мудрое и справедливое решение", - рассказал Костусев.

В то же время адвокат Ильченко - Вадим Дынник сообщил, что его подзащитного отпустили, так как "не обнаружен предмет взятки - денег, которые ему якобы передавали".

"На его личных деньгах, что были найдены в его служебном кабинете, не было каких-либо пометок или маркировки, которую делают правоохранители для того, чтобы изобличить факт получения взятки. К тому же, состояние здоровья Николая Степановича было плохим", - отметил Юрист.

Напомним, 26 сентября, Печерский райсуд Киева определил меру пресечения Ильченко и директору коммунального предприятия Побережье Олегу Кухтею в виде двух месяцев содержания под стражей.

Ранее, 22 сентября в Одессе работники Антикоррупционного бюро совместно с Генпрокуратурой в ходе проведения специальной операции задержали на горячем депутата горсовета и Кухтея во время получения части взятки в размере $9,5 тыс. от частного предпринимателя за предоставление в аренду части территории пляжа. Также был задержан и заместитель мэра.

Позже, 23 сентября Генеральная прокуратура возбудила в отношении Ильченко уголовное дело за получение взятки в особо крупных размерах.

Правоохранительными органами было установлено, что они создали систему вымогания и получения взяток от предпринимателей, которые занимались организацией отдыха на пляжах Одессы.

По материалам Сегодня

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK