Тепло для бизнеса и бюджетных организаций подорожает

Тепло для бизнеса и бюджетных организаций подорожает

Национальная комиссия регулирования рынка коммунальных услуг (Нацкомуслуг) согласовала с 1 октября 2011 года повышение в среднем на 58,5% тарифов на теплоснабжение для бюджетных и других предприятий, кроме населения.

"Мы сейчас сделали большое дело, мы помогли всем нашим коммунальным предприятиям войти в отопительный сезон", - сказал глава Нацкомуслуг Валерий Саратов в ходе заседания ведомства в Киеве в пятницу.

По его словам, экономически обоснованное повышение тарифов позволит коммунальным предприятиям получить в четвертом квартале 1,44 млрд грн.

В.Саратов отметил, что корректировка Нацкомуслуг существующих тарифов на теплоснабжение, проведена, в частности, с учетом решения НКРЭ от 29 сентября увеличить предельный уровень цен на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также для бюджетных организаций на 11,9% – с 3 тыс. 23,5 грн до 3 тыс. 382 грн за 1 тыс. куб. м (без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку). Он добавил, что рост цены на газ в среднем составил 72% с декабря прошлого года.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK