Обама признался, что не смог вывести страну из кризиса

Обама признался, что не смог вывести страну из кризиса

Нынешнему правительству США пока так и не удалось исправить ситуацию в американской экономике после кризиса 2008 года.

Это признал в понедельник, 3 октября, в интервью телекомпании АВС президент США Барак Обама, передает ИТАР-ТАСС.

На вопрос о том, как он собирается убеждать сограждан на предстоящих всеобщих выборах (которые пройдут в ноябре 2012 года), что их экономическое положение лучше, чем оно было за четыре года до этого, Обама ответил: «Я не думаю, что оно лучше, чем четыре года назад».

По его словам, благосостояние американцев сейчас «не лучше, чем было до краха (осенью 2008 года финансовой компании) Lehman Brothers, до последовавшего затем глобального «финансового кризиса, до этой чрезвычайной рецессии, которую мы переживаем».

С точки зрения Обамы, его кабинету удалось обеспечить «устойчивый прогресс в стабилизации экономики».

Его также попросили прокомментировать результаты нового опроса общественного мнения, проведенного АВС и газетой The Washington Post и свидетельствующего о том, что 55% американцев уверены, что Обама проиграет будущие президентские выборы.

Американский президент выразил уверенность в том, что «в конце концов» избиратели поддержат именно его, приняв «решение о том, что помочь рядовым семьям возродить американскую мечту» способен политический деятель, обладающий «концепцией развития на будущее».

Напомним, по данным социологических опросов, проведенных компанией Gallup, за месяц после инаугурации рейтинг Обамы в США снизился на 5%. Если в январе работой Обамы на президентском посту были довольны 68%, то теперь – 63%.

Как сообщалось, США повышают налоги для богатых.

По материалам ИТАР-ТАСС    



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK