Тигипко пообещал повысить соцстандарты пять раз в 2012 году

Тигипко пообещал повысить соцстандарты пять раз в 2012 году

Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что в следующем году социальные стандарты будут повышаться пять раз.

"Если в этом году мы повышаем социальные стандарты четыре раза - ежеквартально, то в 2012 году предусмотрено пять повышений. Чрезвычайно важно, что в государственном бюджете на следующий год все социальные выплаты будут расти большими темпами, чем инфляция", - сказал Тигипко.

По его словам, правительство проводит последовательную политику усиления социальной защиты самых уязвимых категорий граждан. Так, на протяжении 2011 года уже в третий раз повышается прожиточный минимум для лиц, потерявших трудоспособность.

Вице-премьер отметил, что с 1 октября этого года прожиточный минимум для нетрудоспособных повысился с 764 до 784 гривен, а до конца года этот показатель будет составлять 800 гривен. В соответствии с ростом прожиточного минимума для нетрудоспособных пропорционально повысятся и все связанные с ним социальные и пенсионные выплаты. В частности, это касается перерасчета пенсий, помощи малообеспеченным, помощи при рождении ребенка и тому подобное, отметил вице-премьер.

Ранее Сергей Тигипко сообщил, что в этом году стране необходимо 95 млрд гривен на обслуживание и погашение кредитов. При этом он заявил, что размещение Украиной ценных бумаг на внешних рынках "любой ценой" в условиях неблагоприятной конъюнктуры нецелесообразно.

Как сообщалось, народные депутаты отказались поддержать законопроект, предлагающий увеличить коэффициент расчета пенсии для работающих пенсионеров.

По материалам Укринформ

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK