Мировые цены на нефть растут

Мировые цены на нефть растут

Цены на нефть на мировых рынках в четверг, 6 октября, выросли в пределах 2,8-3,7% на фоне позитивных данных по безработице в США и обещаниях ЕЦБ продолжить стимулировать экономику еврозоны, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Bloomberg.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 2,91 доллара, или на 3,7%, составив 82,59 доллара за баррель. Накануне фьючерсы в Нью-Йорке выросли на 4,01 доллара за баррель.

Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов поднялась на 2,84 доллара, или 2,8%, - до 105,57 доллара за баррель.

Как стало известно в четверг, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 1 октября, увеличилось на 6 тысяч - до 401 тысячи.

Показатель оказался лучше прогнозов - аналитики полагали, что число заявок увеличится на 19 тысяч с непересмотренного показателя предыдущей недели и составит 410 тысяч.

Кроме того, на цену нефти повлияли итоги заседания ЕЦБ, которое в последний раз прошло под председательством Жан-Клода Трише. На заседании были приняты ожидаемые решениясохранить уровень базовой ставки, продлить нестандартные меры монетарной политики, возобновить покупку обеспеченных бондов банков и провести два примерно годовых аукциона.

По материалам РИА Новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK