Skoda выпустила бюджетный седан

Skoda выпустила бюджетный седан

В Индии стартовало производство седана Skoda Rapid, который построен на базе трехобъемного Volkswagen Vento и отличается от него только кузовными панелями. В свою очередь Vento — это индийское имя хорошо знакомого всем седана Polo, который производится в Калуге.

По своим габаритам Skoda Rapid повторяет седан Polo: 4,39 метра в длину, 1,7 метра в ширину и 1,47 метра в высоту. Однако 500-литровый багажник вмещает на 40 литров больше груза, чем у VW, что можно объяснить иным строением задней части кузова. Под капотом Skoda Rapid можно будет обнаружить два 1,6-литровых мотора мощностью 105 лошадиных сил: один атмосферный бензиновый, другой турбированный дизельный.

Что касается позиционирования, то Skoda Rapid преподносят по старому рецепту: автомобиль, разработанный специально для Индии. Точно так же было и с седаном Vento/Polo, который при своей схожести якобы разработаны только для тех стран, где и производятся. Однако упрекать концерн тоже нельзя, ведь большой процент компонентов автомобиля производится локально. Попадет ли седан Skoda Rapid на рынки СНГ, пока не известно. Но у Skoda скоро стартует производство еще одной новинки, которая может стать основной моделью Skoda на просторах бывшего Союза.

По материалам autoconsulting.com.ua

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK