Налоговая выдаст предпринимателям смарт-карты

Налоговая выдаст предпринимателям смарт-карты

Налоговики разработают смарт-карту для налогоплательщиков. Это своеобразная идентификационная персональная карточка физического или юридического лица, которая будет предоставлять доступ к персональному Электронному кабинету налогоплательщика. Об этом проинформировал Председатель ГНС Украины Виталий Захарченко, сообщили УНН в пресс-службе ГНС.

Также В.Захарченко добавил, что именно в электронном кабинете плательщик будет иметь возможность получать полную информацию о состоянии уплаты налогов.

Смарт-карта позволит своевременно и удобно, используя электронную цифровую подпись, заполнить и подать налоговую отчетность, внести изменения в нее и обеспечить актуальность данных об объекте налогообложения.

"Среди главных преимуществ смарт-карты - возможность осуществления плательщиками платежей со своего текущего счета через систему Интернет или систему типа клиент-банк. В то же время персональная карточка не требует предоставления дополнительных бумажных копий при предъявлении налогового номера, как это происходит сегодня", - добавил В.Захарченко.

Также на сегодня в ГНС Украины внедряется проект, который выполняется с использованием технологии НБУ по применению смарт-карт для построения автоматизированной системы контроля применения регистраторов расчетных операций средством электронной ленты. Такая система упростит для предпринимателей хранения отчетных документов, связанных с использованием РРО.

 

По материалам УНН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK