МВФ: Китай спасет мир от кризиса

МВФ: Китай спасет мир от кризиса

У Китая достаточно мощи, чтобы ответить на глобальные экономические риски, и действия страны могут частично нивелировать последствия глобального кризиса, сказал директор регионального отдела Международного валютного фонда в четверг.

Директор департамента по Азиатско-Тихоокеанскому региону МВФ Ануп Сингх добавил, что текущий уровень иены не несет в себе непосредственный риск для восстановления японской экономики и что недавние макроэкономические данные укрепили уверенность ЦБ Японии в восстановительном движении.

Японские власти опасаются, что сильная иена подрывает ориентированную на экспорт экономику.

Сингх выступал на брифинге по докладу МВФ об экономических перспективах стран АТР, который предупреждает, что усугубляющийся долговой кризис Европы и США может привести к негативным последствиям в Азии.

Напомним, как заявил ранее глава Всемирного банка Роберт Зеллик, Европа должна сама справиться с долговым кризисом, а не рассчитывать на помощь Китая, Бразилии и других стран.

Как сообщалось, ранее глава ЕЦБ Жан-Клод Трише заявил, что долговой кризис достиг таких масштабов, что начал угрожать всей финансовой системе региона.

Напомним, лидера стран ЕС договорились "финализировать стратегию" по преодолению кризиса 23 октября.

По материалам reuters.com 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK