После приговора Тимошенко украинцам начали массово отказывать в выдаче шенгенских виз

После приговора Тимошенко украинцам начали массово отказывать в выдаче шенгенских виз

В дипломатических учреждениях стран Евросоюза гражданам Украины начали массово отказывать в выдаче шенгенских виз. Об этом пишут украинские блогеры.

Народный депутат, бывший член БЮТ Святослав Олейник в своем блоге сообщил, что 12 октября посольство Германии вернуло первые двенадцать паспортов с отказами в шенгенских визах.

"Пострадали предприниматели, хотя негласная установка в отказе в визах касается всех (без исключения!) судей и прокуроров", - отметил Олейник.

В то же время сайт ord-ua.biz цитирует пользователя livejournal.com под ником vlyt. Тот сообщает, что из двух совершенно несвязанных между собой источников узнал, что консульства стран шенгенской зоны получили прямые рекомендации ввести жесткое отсеивание всех "кандидатов" на получение виз.

Напомним, ранее депутат Бундестага от ХДС Карл-Георг Веллманн предложил запретить безвизовый режим для владельцев украинских дипломатических паспортов.

По мнению Веллманна, после приговора Тимошенко "Украина на один шаг отдалилась от европейской перспективы".

Напомним также, что во вторник, 11 октября, Печерский райсуд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам заключения с запретом занимать определенные государственные должности в течение еще 3 лет.

Напомним также, что вчера в отношении экс-премьера Украины Юлия Тимошенко возбудили новое уголовное дело: за возложение долгов корпорации Единые энергетические системы Украины на бюджет Украины.

По материалам ТСН 
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK