iPhone 4S раскупают как горячие пирожки

iPhone 4S раскупают как горячие пирожки

Новые смартфоны iPhone 4S поступили в продажу по всему миру, и многие фанаты Apple Inc начали раскупать показанный еще при жизни Стива Джобса гаджет в память о сооснователе и бывшем руководителе корпорации.

Сотни людей выстроились в очередь перед магазинами Apple в Сиднее и Токио, чтобы стать первыми счастливыми обладателями iPhone 4S, который выглядит так же, как и предыдущая версия смартфона, но имеет улучшенную камеру, более быстрый процессор и функцию голосового управления.

"Я - фанат, большой фанат (Apple). Я хочу иметь что-нибудь, что напоминало бы мне о Стиве Джобсе", - сказала девушка по имени Харуко Сираиси, терпеливо стоящая в самом конце очереди за iPhone вместе со своим йоркширским терьером Миу Миу в токийском торговом квартале Гиндза.

Австралиец Том Моска, первым в Сиднее купивший новый смартфон, поделился, что первым делом хотел спросить свой новый белый iPhone: "Где же Стив?" Многие поклонники Apple полагают, что название телефона iPhone 4S расшифровывается как "for Steve" ("для Стива").

Новый глава Apple Тим Кук и его команда надеются, что iPhone 4S, первый девайс, выпущенный без поддержки соучредителя и вдохновителя компании, поможет сохранить Apple долю на рынке в условиях нарастающего давления со стороны конкурентов, например, южнокорейской Samsung.

Новый iPhone 4S был показан незадолго до смерти Джобса и немного разочаровал экспертов и поклонников "яблочной" продукции, надеявшихся на новый дизайн после 15 месяцев ожиданий.

Однако уже за первые 24 часа продажи смартфона установили новый рекорд - Apple сообщила, что за сутки получила заказы на более чем один миллион новых iPhone 4S, побив предыдущий рекорд в 600.000 единиц.

Согласно американскому сайту Apple, новый iPhone с контрактом одного из американских операторов стоит от $199 за аппарат с объемом памяти 16 гигабайт и от $399 - за 64 гигабайта.

Продажи смартфона, не привязанного к контракту оператора, начнутся в США в ноябре со стартовой ценой от $649 и $849 соответственно. В странах Европы, где продажи безконтрактного аппарата уже начались, "младшая" модель стоит от 629 евро, "старшая" - от 849 евро.

Напомним, 4 октября Apple представила новое поколения смартфонов iPhone.

5 октябр, экс-глава и сооснователь корпорации Apple Стив Джобс скончался после продолжительной болезни.

Как сообщалось, в Украине цена на новый iPhone 4S варьируется от 8 до 20 тыс. гривен.

По материалам reuters.com 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK