Азаров хочет вступить в ЗСТ уже в январе

Азаров хочет вступить в ЗСТ уже в январе

"Я надеюсь, что с января следующего года этот договор обретет реальную жизнь", - сказал он в ходе встречи с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным во вторник в Санкт-Петербурге (Российская Федерация).

Глава украинского правительства подчеркнул, что еще предстоят государственные процедуры и ратификация соглашения, и выразил надежду, что политическая воля руководителей стран СНГ позволит провести эти процедуры оперативно.

Кроме того, Н.Азаров выразил удовлетворение двухсторонними отношениями между Украиной и Россией и надежду на то, что его встреча с российским премьером будет содействовать дальнейшему развитию эти отношений.

Как сообщалось, руководители правительств стран СНГ, в том числе Н.Азаров, во вторник в Санкт-Петербурге подписали Договор о зоне свободной торговли в рамках Содружества. Согласие по этому документу было достигнуто ранее в тот же день на встрече глав правительств СНГ.

Напомним, как сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, соглашение о создании зоны свободной торговли (DCFTA) между Украиной и ЕС не может быть реализовано без ратификации Соглашения об ассоциации Европарламентом и национальными парламентами 27-ми стран членов ЕС.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK