ВТБ банк начал сотрудничать с MoneyGram по валютным переводам

ВТБ банк начал сотрудничать с MoneyGram по валютным переводам

С 18 октября 2011 года ВТБ Банк одним из первых в Украине начал предоставлять услуги по отправке и выдаче денежных переводов в долларах США через систему денежных переводов MoneyGram. Воспользоваться услугой можно в любом из более чем 160 отделений ВТБ Банка по всей территории Украины.

«Отправляя деньги из Украины через систему MoneyGram в долларах США при условии выплаты перевода получателю в той же валюте, клиенты ВТБ Банка оплачивают только комиссию без дополнительных затрат на конвертацию валюты. Комиссия на отправку любой суммы в долларах в страны СНГ составит всего 2,5%», - рассказала директор по комиссионным продуктам ВТБ Банк Марина Терейковская.

По данным Национального банка Украины, более 73% денежных средств, отправляемых из Украины, отправляются в долларах США. Основное количество получателей денежных переводов из Украины находится в странах СНГ – России, Грузии, Армении и Узбекистане – а также в Соединенных Штатах Америки.

«ВТБ – лидер в Украине по обслуживанию населения через международные системы денежных переводов по странам СНГ и дальнего зарубежья. По итогам 2010 года ВТБ Банк занял 4 место (с долей рынка 8%) среди банков-участников систем денежных переводов по объемам выплаченных переводов и 2 место (с долей рынка 11%) – по объемам отправленных. Именно поэтому мы, как лидеры украинского рынка денежных переводов, сегодня одними из первых в Украине предоставляем возможность воспользоваться новыми услугами отправки и выдачи денежных переводов в долларах США через систему MoneyGram», - сообщила Марина Терейковская.

По материалам пресс-релиза банка



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK