ЕБРР вошел в состав акционеров СК «Универсальная»

ЕБРР вошел в состав акционеров СК «Универсальная»

На собрании акционеров от 13 октября 2011 года состоялось утверждение результатов допэмиссии. Уставный фонд Компании был увеличен путем выпуска простых именных акций (37,95 млн. штук). Как и ожидалось, ЕБРР оплатил 100% акций дополнительной эмиссии. На данном этапе проходит завершение регистрации эмиссии в Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Страховая компания «Универсальная» - одна из ведущих компаний на украинском страховом рынке, предоставляющая широкий спектр корпоративных и индивидуальных страховых услуг по рисковому страхованию через собственную разветвленную сеть филиалов и отделений (более 200 филиалов и отделений по всей Украине). Среди существующих акционеров компании: Whiteford Limited, Goldman Sachs, Emerging Europe Growth Fund, которыми управляет Horizon Capital, Genesis и другие.

Доля участия ЕБРР составила 23%, что делает его вторым по величине пакета акционером СК «Универсальная». Стоит отметить, что другие акционеры компании не снижали свое участие в капитале.

Решение о привлечении нового инвестора было принято акционерами и руководством компании «Универсальная» в разрезе стратегии на ближайшие 5 лет. Привлеченные ресурсы будут направлены на развитие Компании: улучшение структуры активов, всех финансовых показателей, развитие сети, улучшение клиентского сервиса, обучения персонала, IT технологии. В целом же политика СК «Универсальная» по диверсификации портфеля и снижению доли моторного страхования останется неизменной. В дальнейшем компания будет продолжать развиваться в соответствии с последовательной стратегией, определенной командой топ-менеджмента совместно со всеми акционерами.

«Подписание договора с ЕБРР - это в первую очередь подтверждение эффективности и прозрачности деятельности СК «Универсальная». Присутствие международного финансового учреждения такого уровня в составе акционеров говорит о правильности выбранной стратегии развития и соответствии деятельности компании европейским стандартам ведения бизнеса», - прокомментировал вхождение нового инвестора Председатель правления СК «Универсальная» Алексей Музычко.

На протяжении последнего года СК «Универсальная» оперативно реагировала на реалии рынка страховых услуг и поддерживала конкурентоспособность в занятых нишах. На сегодня СК «Универсальная» - одна из самых финансово стабильных и прозрачных компаний на рынке страхования с сильной командой профессионалов, которая обеспечивает ее дальнейший рост и прибыльность.

По материалам пресс-релиза компании



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK