Украине нужно выбрать между Россией и Европой

Украине нужно выбрать между Россией и Европой

Киев и Брюссель объявили о завершении переговоров по глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли, которые являются частью Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, сообщил Европейский комиссар по вопросам торговли Карл де Гюхт.

"Сегодня мы прошли краеугольный камень в наших отношениях – мы завершили переговоры по зоне свободной торговли", - сказал он в Брюсселе в четверг в ходе мероприятий, посвященных зоне свободной торговли, которые проходят в настоящее время в европейском парламенте.

По словам еврокомиссара, отныне только "от политической воли украинского руководства зависит воплощение данной договоренности".

Как сообщалось, 19-20 октября в Брюсселе находится с визитом первый вице-премьер-министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев для обсуждения проблемных вопросов по созданию зоны свободной торговли с ЕС. В ходе визита были запланированы встречи А.Клюева с К.де Гюхтом и членом Европейской Комиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

Как сообщалось, по мнению российского премьера Владимира Путина, посчитав все выгоды, Украина сама придет в Таможенный союз.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK