Эксперт: Европротокол не пользуется популярностью среди украинцев

Эксперт: Европротокол не пользуется популярностью среди украинцев

Причиной слабого интереса к использованию "европротокола" со стороны владельцев автотранспорта, в частности, является менталитет украинцев, который выражается в недоверии ко второму участнику ДТП.

Такое мнение высказал председатель правления страховой группы "ТАС" (Киев) Дмитрий Грицута на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Для многих водителей надежнее вызвать ГАИ и все зафиксировать документально. Поэтому "европротокол" в Украине будет еще менее популярным, чем в России, полагает он.

Д.Грицута со ссылкой на имеющиеся у него данные, сообщил, что еще не одно ДТП в Украине не было урегулировано с помощью "европротокола".

Кроме того, по его слова, с 19 сентября (даты введение в действие закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ДТП и выплат страхового возмещения" -  ИФ) наблюдается тенденция сокращения интереса к приобретению полисов ОСАГО.

"В основном полисы приобретают те, кто сознательно хочет защитить себя от возможных убытков в результате ДТП, и те, кто боится штрафов ГАИ из-за отсутствия полиса", - сказал он.

Напомним, 13 октября Кабмин внес изменения в Правила дорожного движения.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK