На ремонт изношенных труб нужно 5,5 млрд гривен

На ремонт изношенных труб нужно 5,5 млрд гривен

Жилищно-коммунальное хозяйство Украины находится в не лучшем состоянии. В частности, менее 15% теплосетей требуют замены. На это необходимо 5,5 млрд грн. Об этом во время пресс-конференции в медиа-холле УНН сообщил Виталий Шаповаленко, директор Департамента систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

"Известно, что техническое состояние объектов жилищно-коммунального хозяйства не лучшее. Хронические проблемы накапливались годами, что привело к изношенности фондов. Например, из общей протяженности тепловых сетей, а их у нас около 33 тысяч километров, около 15% находятся в изношенном состоянии", - сообщил В. Шаповаленко.

По его словам, согласно предварительным расчетам, для замены этих тепловых сетей необходимо примерно 5,5 млрд грн.

Ранее председатель подкомитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Зиновий Шкутяк заявлял, что введение инвестиционной составляющей, которая будет направлена на модернизацию и переоснащение ЖКХ, обойдется украинцам недешево, поскольку из-за этого в ближайшее время возможно очередное повышение жилищно-коммунальных тарифов.

По материалам УНН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK