График движения поездов изменится в связи с переходом на зимнее время

График движения поездов изменится в связи с переходом на зимнее время

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") предупреждает о возможных изменениях в графике движения поездов из-за перехода на зимнее время.

"Поезда международного сообщения, в частности, с Россией, Беларусью, Молдовой после 30 октября и до обработки откорректированного расписания, будут курсировать по прежнему графику, поскольку процесс корректировки и согласования расписания движения поездов с зарубежными железнодорожными администрациями требует времени. По предварительным данным процесс адаптации графиков продлится до 3 декабря", - говорится в пресс-релизе "Укрзализныци".

Согласно сообщению, пассажирам, которые планируют поездку с 31 октября по 3 декабря в направлении России, Беларуси или транзитом через них, следует уточнить время отправления поезда на станции посадки.

"Впервые в истории стран СНГ разница во времени между Украиной и Российской Федерацией составит 2 часа. Теперь железнодорожникам нужно разработать новый график движения пассажирских поездов дальнего следования, поездов международного сообщения и транзитных в максимально сжатые сроки", - подчеркивает "Укрзализныця".

Как сообщалось, Верховная Рада 18 октября отменила постановление, которое предусматривало отказ от перехода на зимнее время в Украине. За соответствующее решение во вторник проголосовали 295 парламентариев из 349, зарегистрировавшихся в зале.

Напомним, Укрзализныця намерена максимально сократить количество ночных поездов.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK