Новые iPhone 4S будут ввозить в Украину легально

Новые iPhone 4S будут ввозить в Украину легально

Новые iPhone 4S поступят в легальную продажу в Украине уже с 18 ноября. Они будут официально ввезены и сертифицированы в нашей стране, и первые 1000 айфонов последней модели, которые в США продаются с 14 октября, уйдут по предзаказам через интернет-магазины. Напомним, аппарат сделан на основе двухъядерного процессора, имеет 3,5-дюймовый дисплей с высоким разрешением, 8-мегапиксельную камеру и систему голосового управления Siri.

Как известно, на сегодня в Украине iPhone официально не продается — у производителя аппаратов очень высокие требования к их дистрибьюции, но в интернет-магазине, принимающем предварительные заказы, заявляют, что ввоз умных телефонов будет легальным — их IMEI-коды зарегистрируют в базе «Укрчастотнадзора». Как рассказал «Сегодня» директор по маркетингу интернет-магазина Виктор Шолошенко, стоить легальные 4S будут дешевле, чем «серые» (1000—1200 долларов, а не 1300—2000 долларов): «Гарантию дадим 12 месяцев и можно будет покупать в кредит».

Правда, начальник инфор­ма­ционно-аналитического отдела «Укрчастотнадзора» Александр Бондаренко сказал изданию в пятницу, что не в курсе регистрации iPhone в Украине и попросил перезвонить в понедельник.

Между тем «серая» продажа новых айфонов в столице идет полным ходом. В некоторых магазинах она стартовала еще месяц назад. «Основная часть партий, которые получаем, сразу уходит по предзаказам, но ежедневно несколько единиц выкладываем на прилавки, их можно свободно купить», — рассказал «Сегодня» менеджер Андрей. Цена смартфона в магазине — от 1299—1940 долларов, в зависимости от объема памяти (в США — от 649 до 849 долларов).

По материалам Сегодня



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK