Ежегодно на взятки в мире тратится 1 трлн долларов

Ежегодно на взятки в мире тратится 1 трлн долларов

Ежегодный объем взяток в мире достигает 1 трлн долларов. Об этом заявили в понедельник, 24 октября, участники проходящей в марокканском городе Марракеше четвертой сессии Конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции

На форуме отмечалось, что коррупция представляет собой «на сегодняшний день серьезную проблему глобального масштаба, которая усиливает неравенство и несправедливость, ставит под угрозу эффективность работы различных учреждений, функционирование демократии и правового государства, а также подрывает стабильность, особенно, в наиболее уязвимых регионах мира».

Как передает ИТАР-ТАСС, участники конференции призвали к «объединению усилий для борьбы с коррупцией», подчеркнув, что она «требует поддержки со стороны всех – государственных органов, частного сектора, гражданского общества, средств массовой информации и неправительственных структур».

На мероприятие в Марракеш съехались около 1,5 тыс делегатов из 150 стран, представители региональных и международных организаций. Важной задачей форума его организаторы называют «выработку практического и эффективного плана действий, направленного на снижение масштабов коррупции, которая оказывает серьезное негативное воздействие на сферу управленческих решений и деловой климат, наносит ущерб государственным и частным организациям».

По материалам ИТАР-ТАСС

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK