Клюев зазывает китайских инвесторов

Клюев зазывает китайских инвесторов

Украина сегодня - это страна больших возможностей, делать бизнес в Украине экономически выгодно. Об этом сказал первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев в интервью информагентству КНР "Синьхуа", сообщили УНН в пресс-службе чиновника.

Он добавил, что Киев использует опыт Пекина для того, чтобы повысить свою экономическую привлекательность. По словам первого заместителя главы Правительства Украины, Кабинет Министров с 2010 года системно улучшает инвестиционный климат в стране.

"Украина, которая находится на пороге подписания Договора об ассоциации и создания зоны свободной торговли с ЕС, может оказывать эффективную поддержку Китаю во многих международных вопросах. Это открывает широкие возможности для экономического, технологического и военного партнерства, особенно учитывая фактически неограниченные финансовые ресурсы Китая", - сказал А.Клюев.

Взаимовыгодный интерес для КНР и Украины, как отметил Андрей Клюев, составляют совместные проекты в сфере высоких технологий, науки и прикладных исследований.

Первый вице-премьер-министр Украины пригласил китайских инвесторов принять участие в модернизации и расширении экспортных возможностей украинских портов, транспортных путей и сопутствующей инфраструктуры. По его словам, в течение семи месяцев 2011 года Украина экспортировала в Китай продукции на более чем 1 млрд. дол., Что почти на 74% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Андрей Клюев подчеркнул, что экспортный потенциал Украины не ограничивается минеральным сырьем, продукцией металлургии и химии, добавив, что Украина имеет колоссальный потенциал развития сельского хозяйства.

"Благоприятный климат, 43 млн гектаров сельскохозяйственных земель, большой опыт земледелия и наличие квалифицированных кадров делают аграрный сектор Украины максимально привлекательным для прихода иностранных инвесторов. Этому будет способствовать и земельная реформа, которая должна вступить в силу в 2012 году".

А.Клюев заверил, что правительство будет уделять максимальное внимание каждому инвестору и каждому инвестпроекту.

По материалам УНН 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK