В Крыму побывали более 5 млн туристов в этом году

В Крыму побывали более 5 млн туристов в этом году

Количество туристов, посетивших Крым с начала 2011 г., составило 5443,5 тыс. человек, что примерно соответствует показателям прошлого года - 5481,6 тыс. человек.

Об этом сообщил заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр в отчете о предварительных итогах курортного сезона 2011 года на заседании Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму, передает пресс-служба ВС АРК.

Как отметил Лиев, по оперативным данным на 21 октября 2011 г. с начала "Бархатного сезона" (с 16.09) в Крыму отдохнуло 319 тыс. человек, что на 2,9% больше по сравнению с прошлым годом (в 2010 г. - 310 тысяч). С 1 сентября 2011 г. количество отдохнувших составило 743,8 тыс. человек, что на 6,4% больше по сравнению с прошлым годом (в 2010 г. - 699,3 тысяч). При этом количество отдохнувших с начала года составило 5 млн. 443,5 тыс. чел., что практически на уровне прошлого года (в 2010 г. - 5 млн. 481,6 тыс. человек).

Также Лиев проинформировал, что в течение года министерство проводило ряд мероприятий, направленных на расширение рамок курортного сезона и увеличения отдыхающих в Крыму.

В частности, большое внимание уделяется санаторно-курортному лечению (с этой целью были проведены тренинги для туроператоров и медработников), проводились пресс-туры, выставки, пресс-конференции в различных регионах Украины, презентован новый туристический портал Крыма (с возможностью on-line бронирования), улучшено транспортное сообщение (возобновлено авиасообщение с Минском, которого не было последние 5 лет, также введено 17 новых авиарейсов - в основном с городами Российской Федерации).

Члены комиссии обратили внимание заместителя министра на необходимости более конкретного анализа при подготовке отчета и приняли отчет к сведению. Ожидается, что подробно вопрос о предварительных итогах курортного сезона будет рассмотрен на пленарном заседании крымского парламента 26 октября.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK