Деньги на Детскую больницу будущего - целы и невредимы

Деньги на Детскую больницу будущего - целы и невредимы

Благотворительный фонд "Детская больница будущего" еще раз информирует, что средства, собранные на создание Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка ("Детской больницы будущего"), никуда не исчезли.

"Все они находятся в государственном Укрэксимбанке, за исключением средств, которые пошли на реализацию проекта", - утверждается в сообщении фонда.

Небольшие взносы от физических лиц составили всего 6% общей суммы благотворительных поступлений, отметили в фонде.

"К сожалению, Фонд "Детская больница будущего" не имеет возможности лично отчитываться перед каждым из тысяч граждан, которые приняли участие в создании больницы. Но вся финансовая отчетность, медицинское задание, полное описание проекта, ход событий в новостях – доступно на официальном сайте проекта www.likarnya.org.ua.

Львиную долю – 94% – составляют средства крупных доноров. Все они входят в Опекунский совет проекта. Фонд "Детская больница будущего" поддерживает с ними постоянный контакт, и они понимают каждый шаг в реализации проекта. Сводная информация о финансировании проекта основными благотворителями также размещена на официальном сайте "Детской больницы будущего".

Правление и наблюдательный совет БФ "Детская больница будущего" в очередной раз призывают народных депутатов и политиков, которые заинтересованы в решении проблем охраны здоровья материнства и детства, конструктивно содействовать государству в реализации проекта создания Всеукраинского центра здравоохранения матери и ребенка.

Ранее сообщалось, что фонд "Детская больница будущего" проверили налоговая, прокуратура и милиция.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK