Янукович считает Украину «одним из центров экономического роста в мире»

Янукович считает  Украину «одним из центров экономического роста в мире»

 "Те небольшие центры роста экономики, которые есть в мире, – а вы знаете, что я много езжу по миру, – Украина к этим центрам и принадлежит, и нам с вами это нужно беречь и ценить", — сказал он, закрывая проходившее в четверг в Киеве всеукраинское совещание по вопросам защиты прав детей.

Янукович пообещал, что из года в год в Украине будет увеличиваться финансирование программ, касающихся защиты и обеспечения надлежащих условий жизни для украинских детей. По его словам, этому способствует рост объемов ВВП и рост украинской экономики.

"Очень часто призывать людей жить хорошо – не нужно. Наш долг сделать, чтобы это было так", — подчеркнул глава государства.

Очень часто призывать людей жить хорошо – не нужно

Между тем, даже официальные цифры могут не подтверждают слова президента. Несмотря на обнадеживающую динамику ВВП и приток инвестиций, в Украине продолжает увеличиваться дефицит платежного баланса. Как сообщает Национальный банк, дефицит сводного платежного баланса в сентябре составил 2 млрд. долл., что почти нивелировало накопленный профицит за первые 8 месяцев 2011 года.

Агентство Fitch понижает рейтинг Украины, а ЕБРР ухудшает прогноз роста ВВП в Украине.

Зарубежные инвесторы называют Украину одной из самых коррумпированных, а в рейтинге благоприятности деловой среды Doing Business-2012страна потеряла еще семь позиций, скатившись  на 152-е место.

 

По материалам: Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK