В Крыму закрыли 2 247 мини-гостиницы

В Крыму закрыли 2 247 мини-гостиницы

 В Крыму за пять месяцев по результатам проверки 12-и курортных регионов выявлено 2, 247 тысячи нелегальных мини-гостиниц.

Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев на заседании Комитета по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий.

По его данным, в Крыму официально зарегистрирована всего 751 база размещения, однако на полуострове преобладает теневой сектор.

Как уже писали «Деньги», в этом году в Крыму побывали более 5 млн. туристов. Это почти столько же сколько и в прошлом году. Между тем количество туристов, приезжающих на полуостров за отдыхом постепенно снижается. Этому способствует отвратительный сервис, грязь и высокие цены крымских курортов.

Местные власти говорят, что постоянно ищут способы улучшить отдых в Крыму. В частности, учат персонал вежливости, борются с вымогательством на коммунальных пляжах и продлевают туристический сезон, что должно сделать отдых дешевле.

Последнее нововведение крымских чиновников -  попытка ввести в санаториях и гостиницах популярную в мире систему all inclusive. Тогда как почти пять десятков гостиниц и санаториев полуострова уже предлагают ее. Правда стоит отдых по такой программе который от 250 долларов в сутки, что вдвое, а то и втрое дороже, чем за рубежом.

Такие цены высоки даже для крымских чиновников. На днях вице-спикер парламента автономии Григорий Иоффе в интервью одному из местных изданий заявил, что в этом году полетит в отпуск в Турцию, поскольку финансово не может себе позволить отдыхать в Крыму.

По материалам: РБК-Украина

Теги:
Крым, сервис


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK