Ахметов почти на треть сокращает выпуск стали на своем крупнейшем предприятие

Ахметов почти на треть сокращает выпуск стали на своем крупнейшем предприятие

 "Принято решение уменьшить мощность во время продолжающегося падения цен и давления со стороны потребителей", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

ММК им. Ильича в сентябре 2011 г. произвел 399 тыс. т стали и пока еще не отчитался о производстве в октябре. В январе-сентябре 2011 г. его мощность выросла до 3,6 млн тонн против 2,8 млн тонн за аналогичный период 2010 г.

"Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" - одно из крупнейших предприятий Украины с полным металлургическим циклом производства. Предприятие выпускает стальной лист для судостроения, нефтепроводных, газо- и водопроводных труб, баллонов для сжатых газов. Это единственный в Украине производитель оцинкованного холоднокатаного листа. Генеральным директором предприятия является Владимир Бойко.

Напомним, группа "Метинвест" (входит в СКМ Рината Ахметова) 17 ноября 2010 г. совершила сделку по приобретению прав собственности на контрольные пакеты акций и стала контролирующим акционером ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича". 74% акций предприятия принадлежит компании Metinvest B.V. и 13% - ЧАО "Ильич-сталь".

 По материалам: РБК-Украина

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK