Олигарх Ярославский потратил на траву для футболистов 400 тыс. евро

Олигарх Ярославский потратил на траву для футболистов 400 тыс. евро

 Группа компаний Development Construction Holdings, президентом которой является Александр Ярославский, приобрела стадиона "Металлист" норвежскую систему освещения "MLR S 80", обеспечивающую необходимый для естественного роста газона футбольного поля свет в течение всего календарного года.

Как сообщила пресс-служба харьковского "Металлиста", 4 установки, каждая высотой 280 см и весом в 2,5 тонны, позволяют освещать 1728 кв. м при мощности 23 klux.

"В "темное" время года освещение будет работать практически круглосуточно, что позволит траве получить максимальное количество жизненной энергии – света. При этом лампы, установленные в конструкции, продуцируют свет золотистого цвета, который максимально заменяет природный солнечный свет. Осветительные приборы монтируются на специальных металлических конструкциях, которые передвигаются за счет небольших колес. Вес конструкции распределяется на колеса равномерно, что позволяет избежать нанесения ущерба траве, на которой находится устройство", - говорится в сообщении.

Система освещения обошлась в 400 тыс. евро. Его закупку полностью профинансировал Ярославский.

Как сообщалось, ранее бизнесмен инициировал и профинансировал реконструкцию футбольного поля, по итогам которой харьковский стадион получил один из лучших в Европе газонов от всемирно известной компании STRI ("автор" футбольных полей чемпионата мира по футболу 2010 г. и других проектов).

Ярославский является генеральным инвестором и координатором подготовки города к европейскому футбольному первенству, а его инвестиции в соответствующие проекты превысят $250 млн.

По материалам: Интерфакс-Украина,

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK